×
Новости

Литва потратит 75 млн евро на обновление участка железной дороги до Клайпеды

Источник изображения: Obzor.lt

Участок железной дороги Ливинтай — Гайжюнай реконструируют за 75 миллионов евро. Об этом сообщает Sputnik со ссылкой на пресс-службу «Литовских железных дорог» (Lietuvos geležinkeliai, ЛЖД).

ЛЖД планирует модернизировать 10,7 километра уже существующей дороги и построить 10,7 километра нового пути. Также предполагается реконструировать мосты, переходы, переезды, системы подачи электроэнергии, связи и сигнализации, а также оборудовать ограждения, системы дренажа и стока и разобрать железнодорожную станцию в Ливинтае.

«Реализуя этот проект, мы осуществляем развитие в Литве сети TEN-T (трансъевропейская транспортная сеть — прим. RuBaltic.Ru), которая позволит повысить безопасность движения, сократить транспортные расходы, загрязняющие выбросы, уровень шума, а также улучшит условия для местных предприятий и мобильность рабочей силы», — сказал директор дирекции железнодорожной инфраструктуры ЛЖД Каролис Санковски.

Завершить работы по проекту планируют к концу 2022 года. Частично его профинансирует Евросоюз.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Грибаускайте оправдалась за визит в Китай на фоне торговых войн с США
5 ноября 2018
Президент Литвы Даля Грибаускайте прокомментировала свой визит в Китай на фоне торговой войны между Пекином и Вашингтоном.
В Литве начались массовые увольнения
20 ноября 2018
В литовской Службе занятости сообщили, что местные компании планируют массовые увольнения. Больше всего работников — 87 — планирует уволить авиакомпания Small Planet Airlines.
Вячеслав Титов: Литва бросила свою экономику на самотек
11 ноября 2018
По словам Вячеслава Титова, некоторые литовские политики считают, что если бросить экономику на произвол судьбы, то придут какие-нибудь инвесторы и начнут создавать рабочие места.
«Бюджет может стать дефицитным»: Госконтроль Литвы предупредил о риске увеличения госдолга в 2019 году
10 ноября 2018
В Государственном контроле Литвы считают, что накопленных резервов правительства недостаточно, чтобы литовцы могли не беспокоиться во время предстоящей рецессии.
Новости партнёров