×
Новости

Бюджет Союзного государства-2020 утвержден доходным и профицитным

Источник изображения: 4esnok.by

Бюджет Союзного государства России и Беларуси на следующий год утвержден Парламентским собранием двух стран. По словам госсекретаря объединения Григория Рапоты, бюджет исполнен с доходами и профицитом, передает РИА Новости.

Рапота рассказал, что доходы союзного бюджета составят около 5,5 млрд рублей, профицит — 144,4 млн рублей. Он добавил, что доходы от профицита будут направлены на финансирование новой программы интеграции Союзного государства.

Во вторник премьеры России и Беларуси Дмитрий Медведев и Сергей Румас после семичасовых переговоров в Горках сообщили о согласовании 20 из 31 дорожной карты по интеграции. Часть переговоров возьмут на себя президенты двух стран.

Медведев посоветовал «существенно понизить градус риторики по теме интеграции и придерживаться прагматичного подхода». Российский премьер добавил, что новые версии согласованных дорожных карт будут готовы через неделю.

Ранее белорусский президент Александр Лукашенко предлагал решить все спорные вопросы по интеграции до 8 декабря — дня 20-летия подписания договора о создании Союзного государства.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зачем американцам нужны танки на границе с Беларусью
6 ноября 2019
Этой осенью отмечен стремительный рост военно-политической активности блока НАТО в Балтийском регионе, в непосредственной близости от границ Беларуси.
Интеграция России и Беларуси встревожила Польшу
6 ноября 2019
Интеграция России и Беларуси в рамках Союзного государства вызывает всё большую тревогу в Европе.
Посол Беларуси в России предложил поставлять в Калининград электротранспорт и сельхозтехнику
13 ноября 2019
Беларусь готова поставлять в Калининградскую область электротранспорт, сельхозтехнику, оборудование для переработки мусора, а также участвовать в строительстве на территории российского региона, заявил посол Беларуси в России Владимир Семашко.
Лукашенко пожаловался на «колоссальные» затраты на российское оружие
14 ноября 2019
Беларусь тратит «колоссальные деньги» на закупки современного оружия, выполняя функции защиты России на западном направлении.
Новости партнёров