×
Новости

Еврокомиссар заявил, что в ЕС не нужна российская вакцина от COVID-19

Источник изображения: сaspiannews.com

Еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Брентон заявил в эфире телеканала TF1, что Европе не понадобится российская вакцина от коронавируса «Спутник V». Об этом сообщает РБК.

По словам Брентона, в Евросоюзе уже одобрены четыре другие вакцины, и их будет достаточно для выработки коллективного иммунитета. Он добавил, что с марта по июнь в Европу будет доставлено от 300 млн до 350 млн доз вакцин, так что к середине июля удастся «достичь иммунитета на всем континенте».

«У нас совершенно нет необходимости в "Спутнике V"», — сказал еврокомиссар.

Российская вакцина сейчас находится на рассмотрении Европейского агентства лекарственных средств (EMA). В странах ЕС для вакцинации используются препараты производства Pfizer, AstraZeneca, Moderna и CureVac.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
3 новейших примера стратегической несостоятельности Прибалтики
21 марта 2021
В действиях руководства Литвы, Латвии и Эстонии в последние недели особенно ярко проявляется фатальная неспособность к стратегическому мышлению.
Меркель допустила закупку российской вакцины от коронавируса в обход ЕС
20 марта 2021
Канцлер Германии Ангела Меркель допустила закупку Берлином российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в обход Евросоюза (ЕС).
Сотни тысяч поляков отказались от вакцинации препаратом AstraZeneca
20 марта 2021
Сотни тысяч поляков боятся прививаться от коронавируса вакциной англо-шведского производства AstraZeneca, заявил глава канцелярии премьер-министра Польши, уполномоченный правительства по вопросам вакцинации Михал Дворчик.
Экс-депутат горсовета Клайпеды Титов рассказал о смерти мужчины после вакцинации AstraZeneca
19 марта 2021
В Клайпеде на третий день после вакцинации препаратом AstraZeneca умер 84-летний мужчина. Об этом порталу RuBaltic.Ru рассказал бывший депутат городского совета Клайпеды Вячеслав Титов.
Новости партнёров