×
Новости

Стала известна новая должность экс-госсекретаря Союзного государства Григория Рапоты

Источник изображения: news.rambler.ru

Бывший госсекретарь Союзного государства Беларуси и России Григорий Рапота займет место сенатора в Совете Федерации. Об этом сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт, передает ТАСС.

«Буквально только что подписал постановление о наделении полномочиями представителя от исполнительного органа государственной власти Курской области в Совете Федерации Рапоты Григория Алексеевича. Нам удалось провести все необходимые процедуры», — сказал Старовойт.

Он добавил, что одним из главных направлений в совместной работе станет создание историко-мемориального комплекса, посвященного подвигу советских солдат на Курской дуге.

Напомним, в феврале Григорий Рапота анонсировал свой уход с поста госсекретаря Союзного государства. 19 марта председатель Высшего государственного совета Союзного государства, президент Беларуси Александр Лукашенко назначил на эту должность бывшего посла России в Минске Дмитрия Мезенцева.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Беларуси началось возрождение партий
15 марта 2021
Республиканское общественное объединение «Белая Русь» заявило о намерении создать на собственной основе политическую партию, в которой видят прообраз будущей партии власти.
Экономика диктует Беларуси выбор в пользу России
19 марта 2021
В медиасреде активно идет обсуждение перевода Минском своего товаропотока на российские морские порты на фоне роста разногласий со странами Балтии и Польшей.
Военная угроза со стороны НАТО стала локомотивом союза России и Беларуси
20 марта 2021
На полигонах Беларуси и России практически одновременно начались совместные тактические учения. Активная оборонная кооперация двух стран является важным геополитическим сигналом для НАТО, активно проводящего милитаризацию северо-западного приграничья и России, и Беларуси.
В Беларуси началась вакцинация от коронавируса китайским препаратом Sinopharm
15 марта 2021
В Беларуси началась вакцинация от коронавируса препаратом китайского производителя Sinopharm.
Новости партнёров