×
Новости

ДНР обвинила украинских силовиков в обстреле севера Донецка дюжиной мин

Источник изображения: https://iz.ru/

Вооруженные силы Украины утром 22 мая выпустили дюжину 120-мм мин по району «Вольво-центра» на севере Донецка. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на представительство самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Обстрел начался в 5:40 со стороны населенного пункта Пески. «Украинская сторона в СЦКК игнорирует запрос режима тишины путем задействования координационного механизма», — заявили в представительстве ДНР.

Район «Вольво-центра» киевские силовики также обстреляли накануне утром. Тогда Вооруженные силы Украины выпустили 14 мин калибра 120 мм.

С 27 июля 2020 года в Донбассе действуют дополнительные меры по контролю за перемирием. Несмотря на договоренности, с конца февраля текущего года в регионе наблюдается обострение ситуации. Непризнанные Донецкая и Луганская народные республики обвиняют Киев в невыполнении июльских договоренностей. Украина в свою очередь считает их ответственным за эскалацию конфликта.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии заочно осудили Черного Ленина
17 мая 2021
Суд Видземского предместья Риги приговорил к двум с половиной годам условно гражданина Латвии Бенеса Айо по прозвищу Черный Ленин за призывы к ликвидации государственной независимости балтийской республики.
Школы ДНР перейдут на сдачу ЕГЭ в ближайшие два-три года
16 мая 2021
Школы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) могут полностью перейти на сдачу российского ЕГЭ в ближайшие два-три года.
Спикер Сейма Латвии осудила «провокации России» на востоке Украины и в Черноморском регионе
17 мая 2021
Спикер Сейма Латвии Инара Мурниеце, находящаяся с визитом в Киеве, осудила «провокационные действия России» на востоке Украины и в Черноморском регионе.
Зеленский анонсировал проведение референдума по урегулированию конфликта в Донбассе
20 мая 2021
Вопрос урегулирования конфликта в Донбассе могут вынести на всеукраинский референдум. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.
Новости партнёров