×
Новости

Главой Донецкой военно-гражданской администрации стал генерал СБУ

Источник изображения: vchasnoua.com

Генерал Службы безопасности Украины (СБУ) Александр Куць назначен новым главой Донецкой областной военно-гражданской администрации. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в Краматорске, сообщает УНИАН.

Также Порошенко поблагодарил за работу предыдущего главу Администрации Павла Жебривского за работу на этом посту. Куць же, по словам президента, «с первых дней войны был добровольцем на фронте».

Новый глава пообещал «прикладывать все усилия для того, чтобы Донецкая область развивалась как можно эффективней», сообщает ТАСС. Основными приоритетами он назвал безопасность, информационную безопасность, развитие инфраструктуры и экономики региона.

С августа 2017 года Александр Куць руководил управлением СБУ на подконтрольной Киеву территории Донецкой и Луганской областей. До этого он занимался вопросом обмена пленными в Донбассе.

Предыдущий глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский был отправлен в отставку в середине июня.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«До Москвы, до Санкт-Петербурга!» Украинский генерал мечтает о ракетах средней дальности
21 июня 2018
Украина должна производить ракеты, способные долететь до Москвы и Санкт-Петербурга.
Порошенко получил пожизненное на заочном трибунале в Донбассе
22 июня 2018
Украинский народный трибунал (УНТ) на заседании на Театральной площади Луганска заочно приговорил президента Украины Петра Порошенко и еще семерых представителей администрации к пожизненному заключению с конфискацией всего имущества.
Выборы без выбора: почему Донбасс не изберет своего президента
24 июня 2018
В 2014 году на Украине прошли первые выборы без выбора: никто из разбитых в пух и прах «регионалов» не мог бороться за президентство. Несколько кандидатов, которые претендовали на дезориентированный электорат Партии регионов, едва ли рассчитывали на успех.
Новости партнёров