×
Новости

Минтранс заявил о массовой сдаче авиабилетов на рейсы в Грузию

Источник изображения: tass.ru

Российские авиакомпании, осуществляющие регулярные рейсы в Грузию, фиксируют массовую сдачу авиабилетов. Об этом заявил журналистам официальный представитель вице-премьера РФ Максима Акимова, сообщает ТАСС.

Акимов подчеркнул, что российские авиакомпании готовы обеспечить вывоз граждан Российской Федерации из Грузии и после 8 июля, когда запрет вступит в силу, но только через аэропорты Армении и Северной Осетии.

«На совещании отмечено, что все авиакомпании фиксируют массовую сдачу билетов на рейсы в Грузию, что значительно облегчит задачу по возвращению оставшихся россиян домой. Перевозка пассажиров и багажа будет осуществляться в штатном режиме», — отметил он.

Накануне президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, приостанавливающий пассажирское авиасообщение между Россией и Грузией. Он также поручил правительству принять «меры по обеспечению возвращения в Российскую Федерацию граждан Российской Федерации».

Вечером 20 июня тысячи манифестантов, митинговавших с оппозицией, пытались прорваться в здание парламента Грузии. Они требовали отставки министра внутренних дел и спикера парламента. Спецназ разогнал митинг, применив слезоточивый газ, резиновые пули и водометы. По последним данным МВД Грузии, пострадали более 240 человек, более 300 задержаны.

Радикалов возмутило участие в межпарламентской ассамблее православия в Тбилиси члена фракции КПРФ в Госдуме Сергея Гаврилова.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Рижанке отказали в работе посудомойкой в IKEA из-за русского языка
21 июня 2019
Семнадцатилетней школьнице в Риге отказали в работе в IKEA из-за недостаточного владения латышским языком.
В НАТО оценили вероятность войны с Россией
22 июня 2019
Война между Российской Федерацией и Североатлантическим альянсом маловероятна, но всё же возможна.
В Германии рассказали о разочаровании из-за плохих отношений с Россией
22 июня 2019
Многие европейские политики чувствуют разочарование из-за плохих отношений с Российской Федерацией.
Молдавия заставила вздрогнуть русофобов Прибалтики
17 июня 2019
Сам факт возможности сделки России и Запада по лимитрофам — крайне неприятная новость для профессиональных русофобов бывшего СССР.
Новости партнёров