×
Новости

МИД Украины поблагодарил Латвию за отдых освобожденных моряков в Юрмале

Источник изображения: ФАН

Глава украинского МИД Вадим Пристайко поблагодарил латвийского коллегу Эдгара Ринкевича за размещение освобожденных политзаключенных в юрмальском санатории. Об этом он написал в Facebook.

11 освобожденных в рамках обмена осужденными и задержанными гражданами между Россией и Украиной моряков прибыли в Латвию на лечение в санатории «Вайвари». Реабилитацию проходят и другие политзаключенные, среди которых — украинский режиссер Олег Сенцов, осужденный в России по подозрению в терроризме.

Украинцы проходят лечение за счет Латвии, выделившей 34 тысячи 196 евро.

«Я очень благодарен моему дорогому другу — министру иностранных дел Латвии Эдгару Ринкевичу — за личный вклад в реабилитацию украинских политзаключенных, освобожденных из-под стражи», — сказал Пристайко.

В ответ Ринкевич репостнул его запись.

Латвия регулярно оказывает Украине гуманитарную помощь в конфликте в Донбассе, а также активно поддерживает антироссийский курс этой страны, в частности вопрос принадлежности Крыма.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Пресс-секретарь Зеленского перепутала Литву с Латвией и оправдала ошибку «троллингом»
28 ноября 2019
Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель назвала Литву Латвией в своем Instagram, после чего поспешила оправдать ошибку «троллингом» пользователей.
В Риге в день визита Зеленского прошла акция протеста против украинских яиц
16 октября 2019
Двое мужчин, одетых в костюмы цыплят, устроили акцию протеста против украинской яичной продукции возле Рижского замка в день визита в столицу Латвии президента Украины Владимира Зеленского.
Посол Украины в Латвии устроил скандал из-за поездки общественника в Крым
23 октября 2019
Посол Украины в Латвии Александр Мищенко устроил скандал из-за визита в Крым представителя организации «Объединение украинских обществ Латвии» Леонида Мухина.
В Латвию из тюрем приехали лечиться десять украинцев
18 декабря 2019
В Юрмалу приехали десять освобожденных Россией украинских политзаключенных, пишет BB.lv.
Новости партнёров