×
Новости

Польские фермеры пригнали в Варшаву 200 тракторов в знак протеста (видео)

Источник изображения: AGROunia / Twitter

В Варшаве проходит акция протеста фермеров, которые пригнали в столицу порядка 200 тракторов с требованием государственной поддержки. Об этом сообщает RMF24.

Аграрии жалуются на подорожание удобрений, из-да чего им приходится реализовывать продукцию ниже себестоимости. «Правительство не хочет с нами разговаривать. Мы должны протестовать, чтобы с нами считались», — заявил лидер аграрного движения «АГРОуния» Михал Колодзейчак.

Фермеры планируют выдвинуться к зданию правительства. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий уже заявил, что государство готово субсидировать закупки удобрений для фермеров, но для этого необходимо получить санкцию Евросоюза. Он направил письмо в Брюссель для срочного ответа на этот вопрос.

9 февраля в Польше прошли массовые акции протеста фермеров. Аграрии заблокировали дороги по всей стране.

© @EKOlodziejczak_ © Michał Kołodziejczak

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Европа не покупает: Молдова просит свободного доступа продукции в Россию
27 ноября 2021
Скандал с невыплаченным Молдовой вовремя платежом за российский газ показал, что даже в находящейся под внешним управлением Запада стране обеспечение ее жизненных потребностей невозможно без взаимодействия с Российской Федерацией. Соглашение об ассоциации с ЕС принесло Молдове один вред, потому что рынок ЕС так и не смог заменить Россию.
Бастуют все: предприятия Литвы находятся на пути к всеобщей забастовке
9 февраля 2022
Сотрудники крупнейшего в Прибалтике завода по производству азотных удобрений Achema начали бессрочную забастовку. Конфликт недовольных рабочих и руководства Achema может вдохновить на решительные действия представителей других компаний или даже целых отраслей народного хозяйства Литвы, которые недовольны положением дел в стране и политикой правительства консерваторов.
«Сельское хозяйство умирает»: Польские фермеры блокируют дороги по всей стране
9 февраля 2022
Фермеры Польши в рамках акции протеста против политики правительства блокируют дороги почти в 50 местах по всей стране.
Тайвань открыл рынок для зерна из Литвы
7 декабря 2021
Литовские аграрии могут поставлять на Тайвань пшеницу, ячмень, овес и горох.
Новости партнёров