×
Новости

Экс-министр Украины оценил шансы Киева на победу в войне с Россией

Источник изображения: kievsmi.net

Украина в случае войны с Россией никогда не сможет ее победить. Об этом заявил бывший министр транспорта и связи республики Евгений Червоненко в эфире телеканала «112», сообщает РИА Новости.

Политик выразил готовность доказать свою правоту «математическими формулами».

«Никогда мы ее [Россию] не победим. Я просто математически могу доказать — формулами, просто по математике. <…> Я уверен, что даже сегодня с Россией можно было бы достойно, без унижений, взаимовыгодно, ни капли украинских интересов не теряя, уступая, может быть, в чём-то, но приобретая в другом, прийти к консенсусу», — отметил Червоненко.

Кроме того, экс-министр высмеял строительство стены на границе с РФ, которую он видел, когда был на охоте. Червоненко подчеркнул, что под этот проект «цинично разворовываются деньги».

«Мы ржали всем генеральско-прокурорским составом, что ее даже кабаны перейдут, эту стену. Прорвут», — рассказал бывший министр.

Ранее Киевский международный институт социологии (КМИС) презентовал результаты исследования социально-политической ориентации украинцев. И 50,5% респондентов считают, что в будущем Украина одержит победу над Россией, с обратным утверждением согласились только 10%.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Газпром» перестал считать Украиной потребителей газа в Донбассе
19 июня 2020
«Газпром» засекретил объемы экспорта своей продукции в Луганскую и Донецкую народные республики (ЛДНР).
Украинский военный эксперт допустил удар новой ракетой по Новороссийску
21 июня 2020
Новая украинская крылатая ракета комплекса Р-360 «Нептун» теоретически способна достать до российских военных кораблей в Новороссийске.
Путин назвал вопросом времени визит руководства Украины в Москву
21 июня 2020
Визит руководства Украины в Москву неизбежен, уверен президент РФ Владимир Путин.
На Украине заявили о необязательности выполнения Минских соглашений
16 июня 2020
Представитель украинской стороны в мирных переговорах по Донбассу впервые заявил о необязательности выполнения Минских соглашений. Такое заявление на официальном уровне было сделано впервые, сообщил постпред России на переговорах Борис Грызлов.
Новости партнёров