×
Новости

Путин пообещал повысить налоги для богатых

Источник изображения: ria.ru

Президент России Владимир Путин поручил повысить налоги для граждан, чей доход составляет больше 5 млн в год. Об этом он заявил в ходе видеообращения к россиянам, сообщает «Интерфакс».

Ставка для богатых плательщиков будет увеличена с 13% до 15%.

Тратить собираемые за счет этого налога средства Путин предложил на лечение детей с тяжелыми редкими заболеваниями и на проведение высокотехнологичных операций.

Новые ставки налога будут введены с 1 января 2021 года. Нынешняя ставка — 13% с плоской шкалой налогообложения — была введена еще в 2000 году с целью повысить собираемость налогов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин лишил Прибалтику последних надежд на компенсации за «советскую оккупацию»
22 июня 2020
О получении материальных компенсаций за полвека пребывания в составе СССР страны Прибалтики после статьи Владимира Путина могут забыть окончательно.
МИД Латвии ответил на статью Путина о Второй мировой войне
19 июня 2020
МИД Латвии «с сожалением» констатировал, что «российские власти всё еще не готовы дать объективную оценку ответственности советского режима за развязывание Второй мировой войны и многочисленные преступления против народов Европы, России и ее соседей».
Глава МИД Эстонии раскритиковал статью Путина о Второй мировой войне
19 июня 2020
Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу раскритиковал статью президента России Владимира Путина «75 лет Великой Победы: общая ответственность перед историей и будущим».
Грузинский журналист Габуния вновь оскорбил Путина
22 июня 2020
Скандально известный грузинский журналист Георгий Габуния снова резко высказался о президенте России Владимире Путине.
Новости партнёров