×
Новости

Украина впервые в истории сыграет в плей-офф чемпионата Европы по футболу

Источник изображения: https://sportrbc.ru/

Сборная Украины впервые в истории вышла в плей-офф чемпионата Европы по футболу. Команда Андрея Шевченко заняла третье место в группе C и с учетом поражений сборных Словакии и Польши в последнем туре обеспечила себе место не ниже четвертого среди команд, занявших третьи места в своих группах.

На Евро-1996, 2000, 2006 и 2008 украинцы не играли. На чемпионатах Европы 2012 и 2016 годов эта восточноевропейская сборная не выходила из группы.

Перед Евро-2020 вокруг сборной Украины разгорелся скандал из-за нацистского приветствия на футболках. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Болельщиков с флагом «Крым — это Украина» отказались пускать на матч Евро-2020 в Бухаресте
22 июня 2021
Полицейские не пустили украинских болельщиков с флагом «Крым — это Украина» на матч Украина — Австрия на чемпионате Европы в Бухаресте.
Украинцам раздали обещанное пиво за поражение сборной России на чемпионате по футболу (видео)
13 июня 2021
Посетителям Lviv Fan Festival во Львове наливали бесплатное пиво за поражение сборной России по футболу в матче с Бельгией на чемпионате Евро-2020.
Польский телеканал представил сборную Украины под российским флагом
13 июня 2021
Польский телеканал TVP Sport представил сборную Украины на чемпионате Европы по футболу под российским флагом.
На Украине заявили о договоренности с УЕФА оставить лозунг «Героям слава!» на форме
11 июня 2021
Глава Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко утверждает, что договорился с УЕФА в вопросе размещения лозунга националистов «Героям слава!» на форме национальной сборной для чемпионата Европы.
Новости партнёров