×
Новости

Политолог сравнил с попугаями призывающих ужесточить санкции американских сенаторов

Источник изображения: ria.ru

Американские сенаторы-республиканцы Линдси Грэм и Марко Рубио, призывающие ввести новые санкции в отношении России перед следующей встречей Дональда Трампа и Владимира Путина, работают в режиме «попугая». Об этом RuBaltic.Ru заявил политолог Михаил Синельников-Оришак.

Ранее Линдси Грэм заявил о необходимости ужесточить санкции против России во избежание ее возможного вмешательства в промежуточные выборы в США, сообщает Reuters. Марко Рубио, в свою очередь, предлагает принять законопроект «Deter» («Сдерживание»), который бы ввел новые санкции в случае обнародования доказательств вмешательства России в выборы в США.

«Конкретно эти — Рубио и Грэм — работают в режиме "попугая". Что бы ни сделала Россия на данном этапе времени, они будут призывать ужесточать санкции. Они на этом зациклены, и они вполне могут эти вопросы в очередной раз поднимать в Сенате. Как нам к этому относиться? Да никак. Во-первых, так называемые санкции не бесконечны. Нельзя до бесконечности кричать: “Волки, волки!”, пугать и всё прочее», — отметил эксперт.

Он также заметил, что введение санкций в США — «достаточно муторная процедура». По мнению Синельникова-Оришака, американцы могут включить «десяток человек в свои списки», «но санкции, которые могут нанести существенный удар нашей экономике, — это дело достаточно хлопотное».

«Просто так это не сделаешь. А к точечным укусам мы уже готовы. Было бы странно что-то другое ждать от Маккейна. Это такие "маленькие маккейны". Мы не должны внимательно обращать внимание на каждый "чих" этих двух конкретных персонажей. Мы привыкли к Маккейну, и нас это не удивляло и не шокировало: собака лает, караван идет», — резюмировал политолог.

В США расследуется дело о предполагаемом вмешательстве России в президентские выборы в ноябре 2016 года. Его ведет спецпрокурор Роберт Мюллер. В Москве неоднократно отвергали обвинения в причастности во вмешательстве в американские выборы.

Саммит Дональда Трампа и Владимира Путина прошел в Хельсинки 16 июля. На прошлой неделе президент США заявлял о подготовке новой встречи с российским лидером.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве вызвались диктовать повестку дня в отношениях России и США
17 июля 2018
Литва может обозначить повестку дня в отношениях России и США, считает депутат Сейма от консервативной партии «Союз Отечества — Христианские демократы», бывший посол Литвы в Вашингтоне Жигимантас Павиленис.
Трамп назвал причиной ухудшения отношений с Россией «тупость» США
16 июля 2018
Президент США Дональд Трамп заявил, что в худших за всю историю отношениях с Россией виновата глупость Соединённых Штатов.
Трамп рассказал о подготовке новой встречи с Путиным
20 июля 2018
Новая встреча президентов России и США в настоящее время прорабатывается.
Трамп назвал «хорошим началом» встречу с Путиным наедине
16 июля 2018
Президент США Дональд Трамп назвал «хорошим началом» состоявшуюся в Хельсинки встречу с российским коллегой Владимиром Путиным тет-а-тет.
Новости партнёров