×
Новости

Путин и Трамп поговорили по телефону

Источник изображения: http://kremlin.ru/

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонные переговоры, сообщает пресс-служба Кремля.

Стороны, в частности, обсудили проблематику стратегической стабильности и контроля вооружений «с учетом особой ответственности России и США за поддержание международного мира и безопасности». Подтверждена актуальность двусторонних консультаций по эти вопросам, включая тематику Договора по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений.

Также президенты затронули ситуацию вокруг иранской ядерной программы, акцентировав «востребованность коллективных усилий по поддержанию региональной стабильности и глобального режима ядерного нераспространения». «Выражен обоюдный настрой на развитие российско-американского торгово-экономического взаимодействия. Дана позитивная оценка сотрудничеству в борьбе с распространением коронавирусной инфекции», — отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, Путин и Трамп поздравили друг друга в связи с 45-летием орбитального полета в рамках совместной программы «Союз — Аполлон». Условлено о продолжении контактов на различных уровнях. «Разговор носил конструктивный и содержательный характер», — заключили в пресс-службе Кремля.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Летающие Чернобыли» России вызывают жгучую зависть и страх США
23 июля 2020
США не могут оперативно внедрить собственное гиперзвуковое оружие. Впервые в новейшей истории Россия столь очевидно опережает НАТО в гонке вооружений.
В Канаде намерены возобновить слушания по делу о депортации пособника нацистов Оберлендера
22 июля 2020
Власти Канады в сентябре готовятся возобновить прерванные из-за пандемии COVID-19 слушания по делу о депортации бывшего переводчика зондеркоманды СС Гельмута Оберлендера.
В США полицейские напали на российских журналистов
22 июля 2020
В Портленде (штат Орегон) полицейские напали на российских журналистов, освещающих массовые протесты.
Истребители РФ перехватили самолеты-разведчики НАТО над Черным и Балтийским морями
22 июля 2020
Российские истребители перехватили самолеты-разведчики США и Германии над акваториями Черного и Балтийского морей. Об этом сообщили в Национальном центре управления обороной РФ.
Новости партнёров