×
Новости

Зеленский подписал закон об импичменте президента

Источник изображения: https://mstrok.ru

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон об импичменте главы государства, принятый Верховной радой. Об этом сообщает УНИАН. Документ возвращен в парламент с подписью Зеленского 23 сентября.

Рада приняла законопроект об импичменте 10 сентября. Его инициировал сам Зеленский. В документе предусмотрен порядок досрочного прекращения полномочий президента в случае смещения с поста в порядке импичмента. Основанием для инициирования вопроса об импичменте является письменное представление большинства депутатов от конституционного состава Рады.

На Украине не было закона об импичменте президента. Эта процедура в истории страны ни разу не была задействована.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Руслан Коцаба: в Донбассе не война с Россией, а окопные пьянки и наркота
19 сентября 2019
Интервью с украинским журналистом и правозащитником Русланом Коцабой.
Поссорил Украину с Польшей и подорвал рейтинг Порошенко: чем запомнился Вятрович
20 сентября 2019
Кабмин Украины 18 сентября отправил в отставку главу Украинского института национальной памяти (УИНП) Владимира Вятровича, одного из наиболее одиозных чиновников предыдущей власти.
Президент Финляндии отказался поддерживать призыв Зеленского по санкциям против России
13 сентября 2019
Президент Финляндии Саули Ниинисте в пятницу не поддержал призыв президента Украины Владимира Зеленского к европейским странам сохранять санкции против России.
Зеленский назвал условие для проведения выборов в Донбассе
16 сентября 2019
Местные выборы в Донбассе будут возможны только после вывода войск из Донецкой и Луганской областей, заявил президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Словакии Зузаной Чапутовой.
Новости партнёров