×
Новости

Комитет Сената США утвердил кандидатуру посла в Беларуси

Источник изображения: sputnik.by

Комитет по иностранным делам Сената Конгресса США утвердил кандидатуру заместителя госсекретаря Джули Фишер на должность посла в Беларуси. Трансляция заседания проходила на сайте комитета.

Теперь Сенат в полном составе должен одобрить кандидатуру Фишер. Ожидается, что ее поддержит большинство и, таким образом, дипломат станет послом в Минске.

Напомним, США и Беларусь взаимно отозвали послов в 2008 году, сейчас посольства возглавляют временные поверенные.

Ранее Фишер работала заместителем постоянного представителя миссии США при НАТО, а также в американских посольствах в России, Грузии и на Украине. В начале мая американский лидер Дональд Трамп внес на утверждение Сенату Конгресса США кандидатуру Фишер на пост посла в Минске.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
США создают в тылу Германии пятую колонну во главе с Польшей и Прибалтикой
17 августа 2020
Госсекретарь США Майк Помпео завершил турне по странам Центральной и Восточной Европы. Глядя на то, как Германия создает европейский альянс в поддержку «Северного потока — 2», администрация Трампа пытается этот альянс разрушить.
В случае войны НАТО и Россия закатают Польшу и Прибалтику в асфальт
15 сентября 2020
Продолжение интервью с российским политологом, заместителем главного редактора журнала «Россия в глобальной политике» Александром Соловьевым.
Германия поднимает Европу на защиту «Северного потока — 2» от США
13 августа 2020
Немецкая компания Uniper — один из европейских партнеров «Северного потока — 2» — допустила срыв реализации проекта из-за американских санкций. Какой ответ готовит Германия? Заявления официальных представителей ФРГ свидетельствуют о том, что на защиту «Северного потока — 2» Берлин пытается поднять всю Европу.
США лишают сателлитов в Восточной Европе инвестиций Китая
9 сентября 2020
Интервью с старшим научным сотрудником Центра комплексных европейских и международных исследований Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Василием Кашиным.
Новости партнёров