×
Новости

Президент Латвии принял верительные грамоты у нового посла России

Источник изображения: cphpost.dk

Президент Латвии Эгилс Левитс принял верительные грамоты у нового посла России Михаила Ванина. Об этом сообщает канцелярия главы балтийской республики.

В конце сентября президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Михаила Ванина новым послом России в Латвии. Дипломат прибыл в Ригу 19 октября.

Ванин сменил на посту Евгения Лукьянова, который занимал должность посла РФ в Латвии с февраля 2017 года. В марте текущего года он был назначен послом России в Беларуси.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия увеличит поставки электроэнергии в Латвию и Эстонию почти на 40%
14 октября 2021
Российский оператор экспорта-импорта электроэнергии «Интер РАО» увеличит поставки электроэнергии в Латвию и Эстонию на 38%.
Россия обратилась к Латвии, Эстонии и Польше за помощью в расследовании геноцида
20 октября 2021
Россия направила в Латвию, Эстонию, Польшу, Германию, Канаду и США запросы о правовой помощи в расследовании геноцида народов СССР в годы Великой Отечественной войны.
Экс-мэр Риги поставил под сомнение право Латвии обсуждать демократию в РФ и Беларуси
31 октября 2021
Бывший мэр Риги, депутат Европарламента Нил Ушаков пристыдил власти Латвии за обсуждение вопросов демократии в России и Беларуси из-за приговора русскоязычному латвийскому журналисту Юрию Алексееву.
«Посадить любой ценой»: Захарова оценила приговор суда русскоязычному журналисту в Латвии
2 ноября 2021
В Латвии практика зажима свободы слова и выражения мнений давно стала обыденной. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя приговор суда русскоязычному журналисту Юрию Алексееву.
Новости партнёров