×
Новости

Премьер-министр Молдовы объявил об отставке

Источник изображения: sputnik.md

Премьер-министр Молдовы Ион Кику уходит в отставку. Об этом глава правительства заявил на брифинге, сообщает РИА Новости.

Глава Кабинета министров добавил, что правительство республики также подаст в отставку, чтобы были проведены досрочные выборы в парламент.

«Я обсудил с руководством страны шаги, необходимые для проведения досрочных парламентских выборов, это необходимо, чтобы решить важные проблемы в стране. В связи с этим я вынес предложение о моей отставке и отставке правительства», — сказал Кику.

На отставке Кабинета министров настывает избранный президент Молдовы Майя Санду, чтобы спровоцировать роспуск парламента. Ранее действующий глава республики Игорь Додон отверг возможность отставки правительства.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Оппозиция Молдовы оспорила закон о статусе русского языка
21 декабря 2020
Депутаты оппозиционной проевропейской «Платформы Достоинство и правда» попросили Конституционный суд Молдовы пересмотреть закон о статусе русского языка как языка международного общения.
Избранный президент Молдовы Санду отказалась считать проблемой свое двойное гражданство
3 декабря 2020
Избранный президент Молдовы Майя Санду не видит серьезной проблемы в наличии у нее двойного гражданства.
Додон поздравил Санду с избранием на пост президента Молдовы
16 ноября 2020
Действующий президент Молдовы Игорь Додон поздравил с победой на выборах главы республики руководителя проевропейской партии «Действие и солидарность» Майю Санду.
Молдова вернула русскому языку статус языка межнационального общения
16 декабря 2020
Парламент Молдовы закрепил за русским языком статус языка межнационального общения. Об этом сообщила пресс-служба законодательного органа.
Новости партнёров