×
Новости

В Кремле рассказали о предложении США провести встречу Путина и Трампа в Вашингтоне

Источник изображения: http://kremlin.ru

США предложили провести новую встречу Дональда Трампа с Владимиром Путиным в конце 2018 года в Вашингтоне. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на помощника президента России Юрия Ушакова.

Подготовка встречи пока не начиналась, уточнил Ушаков. По его словам, во время саммита в Хельсинки Путин и Трамп сошлись во мнении о необходимости продолжения двусторонних контактов.

«Конкретно в Хельсинки вопрос об организации предстоящих контактов не обсуждался, но несколько дней спустя американская сторона вышла с предложением о проведении следующего саммита в Вашингтоне в конце текущего года», — пояснил Ушаков.

Он уточнил, что соответствующее предложение передал помощник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон. Ушаков также не исключил, что президенты России и США могут встретиться «на полях» саммита G20 в Аргентине или на других международных форумах.

На прошлой неделе Дональд Трамп заявил, что уже прорабатывается новая встреча с Владимиром Путиным. Саммит президентов России и США состоялся 16 июля в Хельсинки.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
МИД России прокомментировал возможность референдума в Донбассе
20 июля 2018
В Москве считают, что, если США не могут заставить Украину выполнять Минские соглашения, то можно обсудить другие опции урегулирования конфликта, заявила официальный представитель МИДа РФ Мария Захарова.
Еврокомиссия обрекла себя на поиски новых покупателей российского газа
24 июля 2018
Строительство «Северного потока — 2» при одновременном вводе в эксплуатацию обеих очередей «Турецкого потока» сводит потребность «Газпрома» в транзитных услугах Украины до 10–15 млрд кубометров природного газа в год.
Секретная служба США проверила подаренный Путиным Трампу мяч
22 июля 2018
Сотрудники Секретной службы США забрали на проверку футбольный мяч, который президент России Владимир Путин подарил своему американскому коллеге Дональду Трампу во время встречи в Хельсинки.
Путин поручил обеспечить благоприятные внешние условия для развития РФ
21 июля 2018
Президент Российской Федерации Владимир Путин на совещании с послами и постпредами назвал обеспечение благоприятных внешних условий для внутреннего развития страны главным ориентиром для российских дипломатов.
Новости партнёров