×
Новости

Пабрикс задумал основать в Латвии школу военных кадетов

Источник изображения: Sputnik

Министерство обороны Латвии предлагает создать в республике школу военных кадетов, заявил министр обороны республики Артис Пабрикс. Об этом сообщает Delfi.

Согласно задумке министра, в учебное заведение будут брать молодых латвийцев по окончании 9 класса основной школы. Затем воспитанники получат среднее образование, но с дополнительным упором на военные науки.

Министр отметил, что в создании школы кадетов Латвия, возможно, будет сотрудничать с международным партнером, которым могут стать США.

Министерство обороны предлагает разместить кадетскую школу в находящемся в регионе Курземе Рудбаржском замке. По словам Пабрикса, это весьма выгодно, поскольку неподалеку от замка находится армейский полигон.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Германии просят на выход войска США
28 августа 2019
После завершения Второй мировой войны присутствие иностранного военного контингента на территории Германии стало привычной частью европейского геополитического ландшафта.
Почему латыши будут умирать за американцев: ответ экс-президенту Латвии
6 сентября 2019
Бывшая президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга выразила уверенность в том, что американские солдаты должны умирать за латышей. Почему должно быть иначе, если «ранее они умирали в Корее, Вьетнаме, Афганистане и Ираке»?
«Рука Кремля» выводит войска США из Германии в Польшу
26 августа 2019
Посол США в Берлине Ричард Гренелл выразил недовольство тем, что граждане Соединенных Штатов оплачивают за немцев присутствие американских военных в Германии.
Министр обороны Латвии предложил передать ополченцам бронетехнику
23 августа 2019
Министр обороны Латвии Артис Пабрикс предложил передать участникам добровольной военизированной организации Земессардзе оружие и бронетехнику.
Новости партнёров