×
Новости

Американский эсминец зашел в Одессу

Источник изображения: https://defpost.com/

Ракетный эсминец «Росс» ВМС США утром 24 декабря зашел в порт Одессы. Об этом сообщает местное издание «Думская».

Операция швартовки проходила в условиях густого тумана. Цель визита судна не уточняется. «Думская» отмечает, что «Росс» часто заходит в Одессу с 2014 года. В 2016 году он принимал участие в международных учениях Sea Breeze вместе американским десантным кораблем «Уитби Айленд». Это 30-й заход военного корабля НАТО в Черное море в текущем году. 15 раз суда Североатлантического альянса заходили в Одессу.

«Росс», приписанный к морской базе Норфолк (штат Виргиния) был спущен на воду в 1996 году. Его экипаж состоит из 337 человек. Корабль назван в честь капитана Дональда Росса, награжденного в 1942 году Медалью Почета за героизм во время атаки японской авиации на Перл-Харбор.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Американцы пророчат катастрофу портам Прибалтики из-за ухода России
11 декабря 2019
Американские аналитики констатируют кризис транспортно-логистического комплекса стран Прибалтики из-за ухода российских грузов.
Президент Литвы «сжег все мосты» для нормализации отношений с Россией
13 декабря 2019
Президент Литвы Гитанас Науседа продолжает повышать градус русофобии. Навесив на Россию ярлык «угрозы мировому порядку» во время прошедшего саммита НАТО, лидер прибалтийской республики напомнил Евросоюзу о необходимости продления санкций.
Генштаб России: НАТО готовится к войне
18 декабря 2019
Учения НАТО в странах Прибалтики и Польше, усиление активности в акваториях Черного и Балтийского морей указывают на подготовку Альянса к крупномасштабному военному конфликту. Об этом заявил начальник Генштаба России Валерий Герасимов.
Строительство американской базы ПРО в Польше выбилось из графика на год
11 декабря 2019
Строительство американской противоракетной базы на севере Польши отстает от сроков сдачи на год. Заказчик утверждает, что график реального ввода базы в эксплуатацию сдвинется на более поздний срок.
Новости партнёров