×
Новости

На Украине возбудили дело против депутата Рады из-за связи с Лукашенко

Источник изображения: tass.ru

Служба безопасности Украины (СБУ) открыла уголовное делопроизводство по статье о государственной измене против депутата Евгения Шевченко, который ранее состоял в рядах партии «Слуга народа» и известен поездками в Беларусь. Об этом сам политик сообщил на своей странице в Facebook.

Парламентарий отметил, что ему «шьют создание "русского мира" на Украине».

«Раз уж информация просочилась в СМИ, вынужден сообщить, что действительно СБУ открыло по мне дело по ст. 111 ККУ [статья о госизмене]. Теперь я в одном списке с Медведчуком и Порошенко. Веселая компания, не правда ли?» — написал Шевченко.

Украинский нардеп добавил, что таким образом власти страны продолжают расправу с потенциальными конкурентами на политической арене.

Ранее Евгений Шевченко проходил подозреваемым в расследовании СБУ о создании частной военной компании и поставках оружия из России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Рассмеши Путина: Германия признала «Северный поток — 2» ошибкой
20 декабря 2021
Вице-канцлер Германии Роберт Хабек назвал «геополитической ошибкой» решение о строительстве газопровода «Северный поток — 2». Парадоксальным образом заявление вице-канцлера никак не повлияло на подготовку газопровода к введению в эксплуатацию и даже не изменило газовые цены в Европе.
Порошенко ворвался в студию украинского телеканала и сорвал эфир (видео)
16 декабря 2021
Экс-президент Украины Петр Порошенко ворвался в студию прямого эфира телеканала «Рада» и устроил словесную перепалку с депутатом партии «Слуга народа» Даниилом Гетманцевым.
Лех Валенса: миграционный кризис, Донбасс — эти проблемы нужно решать за круглым столом
10 декабря 2021
Интервью с первым руководителем профсоюза «Солидарность», президентом Польши в 1990–1995 годах, лауреатом Нобелевской премии мира Лехом Валенсой.
В Литве расследуют причастность правящей партии к подготовке переворота на Украине
17 декабря 2021
В литовском Сейме зарегистрирован законопроект о создании следственной комиссии по расследованию участия партии консерваторов (Союз Отечества — Христианские демократы Литвы) в государственном перевороте против президента Украины Владимира Зеленского.
Новости партнёров