×
Новости

МОК опроверг запрет флага России на трибунах Олимпиады-2018

Источник изображения: ss.sport-express.ru

Болельщики Олимпийских игр в Южной Корее имеют право использовать флаг России во время спортивных состязаний. Об этом говорится в заявлении Международного олимпийского комитета (МОК), сообщает ТАСС. Так МОК отреагировал на информацию, которую ранее распространили СМИ.

Зрителям Олимпийских игр не запрещено использовать символику страны, чье членство в Международном олимпийском комитете приостановлено, если это не происходит в «формате организованной политической демонстрации». Данный комментарий относится и к флагу России.

«Использование флага страны с признанным национальным олимпийским комитетом, даже если его членство приостановлено, болельщиком или группой фанатов на Играх не может быть запрещено. Тем не менее если это будет происходить в формате организованной политической демонстрации, то мониторинговая группа МОК примет во внимание и оценит это на предмет соблюдения решения исполкома МОК от 5 декабря 2017 года», — заявили в МОК.

24 января, ссылаясь на перечень предметов, которые запрещены на трибунах Игр, СМИ сообщали, что болельщики Олимпиады не смогут приносить на спортивные мероприятия российские флаги.

Олимпийские игры в Южной Корее пройдут с 9 по 25 февраля.

5 декабря 2017 года МОК отстранил сборную России от участия в зимней Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане.

20 декабря МОК представил вариант логотипа для российских спортсменов-олимпийцев на зимних Играх 2018 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров