×
Новости

Опубликованы эскизные проекты будущего дома Грибаускайте

Источник изображения: Sputnik

После окончания президентского срока глава Литвы Даля Грибаускайте намерена покинуть резиденцию в Турнишкес и переехать в район Байорай рядом с Вильнюсом. Компания Metro architektūra представила фотографии проекта будущего дома литовского лидера, передает Delfi.

Грибаускайте купила участок земли и планирует в 2019 году переехать в новый дом. Архитектурная компания сделала несколько эскизов будущей постройки. По словам директора фирмы Юлюса Билюнаса, на данный момент выбран «типовой вариант — средний между классикой и модерном».

«Решение президента не меняется: после окончания срока полномочий она покинет резиденцию в Турнишкес. Президент купила участок в проекте Bajorų parkas — сделка декларирована в установленном законом порядке», — сообщила старший советник президента Дайва Ульбинайте.

Грибаускайте в конце декабря прошлого года указала в декларации, что завершила сделку, связанную с покупкой земли. По данным отчета, покупка обошлась ей в 75 тысяч евро.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
7 требований России к Прибалтике
18 января 2018
Россия может отказаться от стратегии экономической блокады Прибалтики, если страны Балтии принципиально изменят свою внешнюю и внутреннюю политику.
Правда о событиях 13 января отправит власти Литвы под суд
13 января 2018
Интервью с бывшим депутатом Верховного Совета Литвы, вторым секретарем Коммунистической партии Владиславов Шведом.
Отношения России с Прибалтикой улучшатся после ухода политиков-русофобов
10 января 2018
Пока у власти в Прибалтике Грибаускайте, Ринкевич, Линкявичюс и другие запятнавшие себя русофобией деятели, диалог с Россией невозможен в принципе.
Прибалтика хочет воевать и торговать с Россией одновременно
19 января 2018
Разорвать связь между бизнесом и политикой — давняя задумка прибалтов. Время от времени такая попытка даже дает результаты.
Новости партнёров