×
Новости

Киев зачистят от бездомных перед «Евровидением»

В Киеве в преддверии «Евровидения» готовится спецоперация по вывозу бездомных из столицы, чтобы те «не нервировали гостей конкурса». Об этом сообщает украинское издание «Вести» со ссылкой на пресс-службу полиции.

Больше всего бездомных находится в районе Центрального вокзала. Патрульный, работающий там, подтвердил изданию информацию о готовящейся «зачистке».

«Куда будем вывозить, пока не знаем, но такая операция будет точно. Не исключено, что где-то за Киевом выгрузим в чистом поле», — пояснил патрульный.

В свою очередь вице-спикер столичной полиции Яна Семенюк заявила, что вопрос находится в стадии проработки. По ее словам, об этом должен заявить глава полиции Киева.

Патрульный уточнил, что полиция иногда вывозит бездомных из Киева, но потом они возвращаются. Вопрос их размещения осложняется тем, что в украинской столице нет приютов.

«Евровидение» пройдет в Киеве в мае. По данным на март 2016 года, в столице Украины насчитывается около 20 тысяч бездомных. Их количество резко увеличилось с 2014 года из-за ситуации в Донбассе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров