×
Новости

Путин констатировал провал политики Порошенко

Источник изображения: tass.ru

Результаты президентских выборов на Украине свидетельствуют о полном провале политики Петра Порошенко, уверен президент РФ Владимир Путин. Об этом он заявил по итогам переговоров с лидером КНДР Ким Чен Ыном, сообщает ТАСС.

Во втором туре выборов президента Украины, который состоялся 21 апреля, действующий глава государства Петр Порошенко уступил шоумену Владимиру Зеленскому. За Порошенко проголосовали менее 25% избирателей, за Зеленского — более 73%.

«Что здесь оценивать? Это полный, абсолютный провал политики Порошенко», — констатировал Путин.

По его мнению, новые власти Украины «не могут этого не понимать, они прекрасно это понимают». Путин считает, что отношения Москвы и Киева будут зависеть от политики, которую выберет новое руководство Украины.

«Мы хотим, мы готовы к тому, чтобы восстанавливать отношения в полном объеме, но мы не можем делать это в одностороннем порядке», — заявил президент РФ.

24 апреля Путин подписал указ об упрощении получения гражданства РФ для жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. На следующий день Верховная рада приняла закон об исключительности украинского языка. Порошенко обещал его подписать до ухода с должности президента.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин упростил выдачу российского гражданства жителям ДНР и ЛНР
24 апреля 2019
Президент России Владимир Путин подписал указ об упрощении процедуры получения гражданства РФ жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР, ЛНР).
Путин переводит Донбасс в российское подданство
25 апреля 2019
Слухи о том, что Донбасс встретит президентские выборы на Украине переходом на российские паспорта, подтвердились. Президент России Владимир Путин подписал указ об упрощении процедуры получения гражданства РФ жителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
Украина пожаловалась в Совбез ООН на упрощение выдачи гражданства РФ жителям Донбасса
24 апреля 2019
Украина по поручению президента Петра Порошенко обратилась в Совет Безопасности ООН в связи с упрощением выдачи гражданства России жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
США назвали провокацией указ Путина о российских паспортах для жителей Донбасса
25 апреля 2019
Вашингтон подверг критике указ президента РФ Владимира Путина об упрощении выдачи российских паспортов жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).
Новости партнёров