×
Новости

Во Франции обнародовали результаты выборов президента

Источник изображения: yakutsk.ru

Действующий президент Франции Эммануэль Макрон одержал победу во втором туре президентских выборов. Об этом сообщается на сайте Министерства внутренних дел страны.

Отмечается, что по итогам подсчета 100% бюллетеней политика поддержали 58,54% проголосовавших, его соперница — лидер правой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен набрала 41,46% голосов.

Накануне вечером, еще до окончания подсчета бюллетеней, Марин Ле Пен признала свое поражение.

Напомним, в первом туре президентских выборов Макрон набрал 27,6% голосов избирателей, а Марин Ле Пен — 23,4%.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Европа останется без газа: русофобия важнее отопления и промышленности
1 апреля 2022
Россия и ЕС вошли в клинч по главному вопросу в их отношениях — газовому. Президент России Владимир Путин приказал разорвать контракты «Газпрома» с теми недружественными государствами, которые откажутся платить за газ в рублях. Лидеры крупнейших стран Евросоюза заявили, что покупать российскую валюту для оплаты газа не будут.
Посла Франции вызвали в МИД Польши из-за слов Макрона об антисемитизме Моравецкого
8 апреля 2022
Посол Франции вызван в МИД Польши из-за критических высказываний французского президента Эммануэля Макрона о польском премьер-министре Матеуше Моравецком.
Президент Франции предупредил Европу о последствиях отказа от российского газа
22 апреля 2022
Следующей зимой Европа столкнется с последствиями санкций против российских энергоресурсов. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон.
Ле Пен пообещала вывести Францию из командования НАТО
13 апреля 2022
Кандидат от Национального объединения в президенты Франции Марин Ле Пен намерена вывести свою страну из объединенного военного командования НАТО в случае своей победы на выборах.
Новости партнёров