×
Новости

В Минске запретили пить воду из-под крана 760 тысячам жителей

Источник изображения: kp.by

Жителям двух районов Минска запретили пить воду из-под крана. Соответствующее объявление размещено на сайте УП «Минскводоканала».

Как отметили в ведомстве, ограничение касается 760 тысяч граждан, проживающих в Московском и Фрунзенском районах столицы Беларуси.

«О возможности использования воды для питьевых целей будет сообщено дополнительно. Использование воды для хозяйственно-бытовых нужд допускается», — говорится в сообщении.

Накануне жители двух районов Минска стали жаловаться в соцсетях на проблемы с водой. По их словам, она пахла «нечистотами», «хлоркой», «йодом». После ее использования для бытовых нужд люди с чувствительной кожей жаловались на зуд и покраснения.

Власти столицы организовали подвоз воды в цистернах в Московский и Фрунзенский районы. Кроме того, был продлен режим работы трех питьевых фонтанов, имеющих водоснабжение из подземных источников. К ним, а также к родникам в парках, образовались большие очереди.

Тем временем в санитарно-эпидемиологической службе Минска после проведенных анализов питьевой воды заявили, что показатели ее качества, кроме запаха, полностью соответствуют требованиям санитарных норм.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва и Беларусь бьют тревогу: в Немане массово гибнут животные
15 июня 2020
Литовские эксперты взяли пробы воды из Немана после получения информации о массовом заморе рыбы в реке на территории Беларуси.
Как мы не пускали темнокожих бунтовщиков на Брайтон
16 июня 2020
Протестующие обходят русскоязычный район в Нью-Йорке стороной.
В Одессе двое пьяных военных устроили пальбу рядом с детским центром
16 июня 2020
В Одессе двое пьяных военнослужащих устроили в ночь на вторник стрельбу вблизи детского центра «Молодая гвардия». Задержанные пытались сбежать, им грозит до семи лет лишения свободы.
Украинцы случайно взорвали гранату у себя во дворе
15 июня 2020
В Одесской области пятеро человек пострадали от взрыва в жилом доме.
Новости партнёров