×
Новости

МВД Литвы: санкционный список белорусов всё еще дополняется

Источник изображения: www.obzor.lt

Список граждан Беларуси, в отношении которых Литва намерена ввести санкции, всё еще дополняется, заявила министр внутренних дел балтийской республики Рита Тамашунене, сообщает Delfi.lt.

На прошлой неделе Министерство иностранных дел Литвы передало на утверждение в МВД республики перечень национальных санкций «против тех, кто применял насилие, чрезмерную силу, против руководителей тех ведомств, которые в ответе за эти действия, против тех, кто фальсифицировал выборы в Беларуси».

«Список сейчас дополняется, согласуется. Когда будет представлен окончательный вариант, он будет подписан», — сказала министр Тамашунене.

Ранее было озвучено, что в санкционный перечень из 32 лиц вошли президент Беларуси Александр Лукашенко, должностные лица ОМОН, КГБ и Центризбиркома республики. Позже лидер партии «Союз Отечества — Христианские демократы Литвы» Габриэлюс Ландсбергис предложил внести в этот список еще 300 сотрудников Министерства внутренних дел Беларуси.

Лукашенко обрушит экономику Литвы за Майдан в Белоруссии / Оперштаб

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Многовекторность» Лукашенко рухнула вместе со стабильностью в Беларуси
17 августа 2020
Господствовавшая во внешней политике Беларуси концепция многовекторности рухнула на глазах, и Лукашенко приходится возвращаться к союзу с Россией.
Лукашенко отказался провести повторные выборы президента Беларуси
17 августа 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с сотрудниками Минского завода колесных тягачей (МЗКТ) заявил, что повторных президентских выборов в стране не будет.
Цепкало анонсировал встречу с «влиятельными» политиками из США в Польше
16 августа 2020
Бывший претендент на пост президента Беларуси Валерий Цепкало намерен встретиться с «очень влиятельными» политиками из Вашингтона в Варшаве, куда он планирует на время с переехать с Украины вместе со своей семьей.
НАТО отрицает информацию о наращивании военной мощи у западных границ Беларуси
17 августа 2020
В НАТО не считают, что происходит наращивание военного присутствия в Восточной Европе. Об этом заявила официальный представитель Североатлантического альянса Оана Лунгеску.
Новости партнёров