×
Новости

Киев возобновит железнодорожное сообщение с Варшавой

Источник изображения: www.uz.gov.ua

Государственный железнодорожный оператор «Укрзалізниця» с 4 ноября возобновляет движение пассажирских поездов между Киевом и Варшавой, приостановленное в марте 2020 года из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщается на сайте компании.

Поезда будут отправляться из Киева в 18:48 (здесь и далее время местное) и в Варшаву прибывать на следующий день в 9:02. Отправление из Варшавы — в 17:10 ежедневно, прибытие в Киев — на следующий день в 11:00.

Время в билетах указано с учетом проведения пограничного и таможенного контроля. Для поездки пассажиры должны иметь сертификат о вакцинации, либо отрицательный ПЦР-тест, действующий 72 часа.

10 августа после полуторагодовалого перерыва возобновилось железнодорожное сообщение по маршруту Киев — Перемышль. Таким образом, число стран, с которыми Украина поддерживает железнодорожное сообщение, достигло пяти. Ранее было восстановлено движение поездов между Украиной и Австрией, Венгрией, Словакией и Молдовой.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвии грозит кризис в сфере пассажирских перевозок
22 октября 2021
В Латвии пассажирские перевозчики могут перестать выполнять рейсы во многих направлениях из-за нехватки водителей.
Работники общественного транспорта в Вильнюсе объявили о бессрочной забастовке
19 октября 2021
Профсоюз работников общественного транспорта Вильнюса объявил бессрочную забастовку.
Беларусь предложила ЕС решение миграционного кризиса
21 октября 2021
Чтобы разрешить миграционный кризис в Европе, в создании которого Евросоюз (ЕС) обвиняет Минск, Брюссель может утвердить список отдельных государств, чьим гражданам будет запрещено летать в Беларусь.
В Германии обанкротился аэропорт
19 октября 2021
Немецкий аэропорт Франкфурт-Хан, расположенный на западе страны, подал заявление о банкротстве.
Новости партнёров