×
Новости

На Украине на посту в воинской части нашли застреленным солдата-срочника

Источник изображения: ntv.ru

На Украине в Черниговской области на территории учебного центра «Десна» нашли застреленным военнослужащего. Об этом сообщает пресс-служба Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Центрального региона республики.

Как отметили в ведомстве, о произошедшем стало известно накануне.

«Предварительно установлено, что солдат-срочник, находясь в карауле, произвел несколько выстрелов из автомата АК-74, причинив себе телесные повреждения. От полученных травм пострадавший погиб на месте», — говорится в сообщении.

В прокуратуре добавили, что по факту гибели военнослужащего открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины с пометкой «самоубийство». Также следствием рассматриваются другие версии, в том числе умышленное убийство, доведение до самоубийства и нарушение правил обращения с оружием.

Ранее стало известно о том, что украинский военный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, утонул в одном из блиндажей.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Северной Ирландии посадили литовца-сатаниста за жестокое убийство латыша
8 октября 2021
Суд в Белфасте приговорил 35-летнего литовца Шарунаса Наубуратиса к 18 годам заключения за жестокое убийство 44-летнего гражданина Латвии Мариса Лудборзса в мае 2020 года.
В Польше пьяные украинцы подожгли птицефабрику и ограбили магазин
4 октября 2021
В польском городе Жирардув трое украинцев, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, подожгли птицефабрику, а затем ограбили магазин неподалеку.
В Калининградской области задержан мэр Клайпедского района Литвы
24 октября 2021
Российские пограничники задержали в Куршском заливе мэра Клайпедского района Литвы Бронюса Маркаускаса.
Каждую область на Украине обязали готовиться к «вторжению России»
21 октября 2021
Все регионы Украины должны быть готовы к вторжению со стороны России, считает командующий Силами специальных операций Вооруженных сил страны (ССО ВСУ) Григорий Галаган.
Новости партнёров