×
Новости

Лукашенко объяснил «бандитским telegram-каналам» стиль своей работы

Источник изображения: life.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко объяснил «бандитским telegram-каналам», почему в последнее время посещает медицинские учреждения. Выступление белорусского лидера опубликовал telegram-канал «Пул Первого».

Во время посещения Городской детской инфекционной клинической больницы Минска президент Беларуси объяснил «бандитским telegram-каналам», что его активность объясняется стилем работы.

«Если смотреть эти бандитские telegram-каналы, многие переживают — чего это я в больницы езжу, еще и в зону захожу какую-то… Должен сказать: это стиль моей работы на протяжении четверти века. Уборочная, посевная кампания — и я у крестьян. Есть проблемы в зоне промышленности — я туда. Надо что-то продать — я за границу. Сегодня самая большая проблема для нашего общества — это болезнь наших людей», — сказал Лукашенко.

Ранее Александр Лукашенко назвал медиапространство «полем боя геополитических интересов», в центре которых находится и Беларусь.

Напомним, в октябре в Беларуси был признан экстремистским telegram-канал Nexta и его логотип. Nexta — популярный в республике telegram-канал, который координируется из Польши. Он известен своей оппозиционной направленностью: активно освещает протесты после президентских выборов и призывает к несанкционированным акциям.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Тихановская назвала вещи своими именами: Европа отдала Беларусь Путину
15 декабря 2020
«Народный лидер Беларуси» Светлана Тихановская набросилась на лидеров Европы за то, что те только на словах поддерживают белорусскую оппозицию.
Тихановская предлагает угробить Клайпедский порт
16 декабря 2020
Светлана Тихановская призывает Литву ввести санкции против «Беларуськалия». Это одна из экономических опор власти Лукашенко. И для экспорта своей продукции предприятие использует литовский порт в Клайпеде.
Латвия требует денег на чемпионат мира по хоккею без Беларуси
24 декабря 2020
Изначально предполагалось, что чемпионат мира по хоккею в 2021 году будут принимать Рига и Минск, но после президентских выборов в Беларуси власти прибалтийской республики захотели найти себе нового партнера. Теперь же Латвия готова взять все на себя, но только при условии, что ей выделят соответствующее финансирование.
Лукашенко решил, как урегулировать кризис в Беларуси
19 декабря 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко выступил с инициативой придать конституционный статус Всебелорусскому народному собранию и делегировать ему часть президентских полномочий.
Новости партнёров