×
Новости

Посольство возмутилось высказыванием МИД Литвы о «дьявольских соблазнах» в отношении России

Источник изображения: obzor.lt

Российское посольство прокомментировало в Twitter слова главы литовского МИД Габриэлюса Ландсбергиса, который заявил, что предложения улучшить отношения с Москвой являются «дьявольскими соблазнами».

Высказывание литовского министра повергло посольство в недоумение.

«Вызывают недоумение заявления недавно вступившего в должность мининдел Литвы об отсутствии необходимости улучшения отношений с Россией. Особенно странно слышать подобное в канун Рождества и Нового года, когда люди традиционно высказывают надежды на лучшее», — заявили в диппредставительстве.

В посольстве отметили, что литовским политикам стоит отказаться от подобных рассуждений и прислушаться к интересам собственных граждан.

О том, как слова о «дьявольских  соблазнах» показали всю суть русофобской политики Ландсбергиса, читайте в аналитическом материале RuBaltic.Ru.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молдова учит Прибалтику: нужно уважать русских
21 декабря 2020
Парламент Молдовы вернул русскому языку статус языка межнационального общения и снял ограничения на трансляцию российских телеканалов.
Маленькая злобная русофобка: в Литве обиделись на отношение россиян
18 декабря 2020
Многие россияне считают Литву маленькой злой русофобской страной, полагает посол Литовской Республики в Москве Эйтвидас Баярунас.
«Подруга Путина» Кальюлайд закончила год оскорблением русских Эстонии
21 декабря 2020
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд лично подняла в стране новую волну межнациональной розни, нелицеприятно высказавшись о русских школах и русских женщинах.
«Славянам тут не место: дискриминация национальных меньшинств в Прибалтике». Доклад RuBaltic.Ru
11 декабря 2020
Эксперты аналитического портала RuBaltic.Ru подготовили доклад «Славянам тут не место: дискриминация национальных меньшинств в Прибалтике». Предлагаем нашим читателям познакомиться с ним поближе.
Новости партнёров