×
Новости

В Черновцах ветерана операции в Донбассе высадили из маршрутки

Источник изображения: http://times.cv.ua

Водитель маршрутки в Черновцах высадил ветерана силовой операции в Донбассе. Об этом на своей странице в Facebook написал участник боевых действий на юго-востоке Украины Николай Виконский.

По его словам, участник вооруженного конфликта, инвалид войны сел в маршрутное такси, предъявив удостоверение. В ответ водитель нахамил: «Я остановился людям, а не вам. Если хотели ехать, надо было садиться на 50 метров выше, на запланированной автобусной остановке».

На следующей остановке шофер вытолкал инвалида из маршрутки, добавил Виконский. Потерпевший вызвал полицию, но водитель нагрубил даже инспекторам и отказался от объяснений.

Отказ от бесплатного провоза ветерана боевых действий в Донбассе наказывается на Украине штрафом в размере 170 гривен (примерно 350 рублей).

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Без руки и с переломанными ногами». Как Украина возвращает пленных
22 февраля 2018
Долгожданный декабрьский обмен пленными между Украиной и мятежными республиками Донбасса приветствовали и в России, и в мире как свидетельство возможности дальнейшего диалога. Но для Киева обмен пленными превратился в бизнес и способ засылки диверсантов.
Есть ли перспективы у угольной промышленности Донбасса
25 февраля 2018
Сказать, что война в Донбассе негативно отразилась на работе угледобывающих предприятий, — не сказать ничего. Многие шахты были сильно повреждены или разрушены во время боевых действий.
Всё, что вы хотели знать об Украине, но боялись спросить у Хичкока
23 февраля 2018
Обращение бывшего «поэта Майдана» к Европе.
Исторические споры не мешают Польше выкачивать человеческий ресурс из Украины
26 февраля 2018
Интервью с шеф-редактором церковно-политической редакции информационного агентства REGNUM Станиславом Стремидлорвским.
Новости партнёров