×
Новости

В Луганске заявили о переброске Украиной «Градов» к линии соприкосновения

Источник изображения: militaryarms.ru

Украина в нарушение Минских соглашений перебрасывает установки реактивных систем залпового огня (РСЗО) и самоходной артиллерии к линии соприкосновения. Об этом сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на официального представителя народной милиции ЛНР Андрея Марочко.

По его словам, 23 февраля для доукомплектования 54-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) на железнодорожную станцию в районе Артемовска прибыл эшелон с двумя единицами БМ-21 «Град», двумя самоходными гаубицами 2С1 калибра 122 мм «Гвоздика» и три вагона с имуществом ракетно-артиллерийского вооружения.

«Также противник усилил личным составом в количестве до взвода и двумя единицами БМП-1 передовые позиции взводного опорного пункта 8 батальона 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ в районе населенного пункта Новозвановка», — отметил Марочко.

Минские соглашения, заключенные в феврале 2015 года, предусматривают, в частности, прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения в Донбассе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Без руки и с переломанными ногами». Как Украина возвращает пленных
22 февраля 2018
Долгожданный декабрьский обмен пленными между Украиной и мятежными республиками Донбасса приветствовали и в России, и в мире как свидетельство возможности дальнейшего диалога. Но для Киева обмен пленными превратился в бизнес и способ засылки диверсантов.
Есть ли перспективы у угольной промышленности Донбасса
25 февраля 2018
Сказать, что война в Донбассе негативно отразилась на работе угледобывающих предприятий, — не сказать ничего. Многие шахты были сильно повреждены или разрушены во время боевых действий.
Всё, что вы хотели знать об Украине, но боялись спросить у Хичкока
23 февраля 2018
Обращение бывшего «поэта Майдана» к Европе.
Исторические споры не мешают Польше выкачивать человеческий ресурс из Украины
26 февраля 2018
Интервью с шеф-редактором церковно-политической редакции информационного агентства REGNUM Станиславом Стремидлорвским.
Новости партнёров