×
Новости

На белорусско-латвийской границе возможно ограничение транспортного потока

Источник изображения: images.la.lv

В связи с модернизацией латвийских пунктов пропуска «Силене» и «Патерниеки» на белорусско-латвийской границе возможно ограничение потока транспортных средств, сообщили в Витебской таможне, пишет Белта.

Реконструкция латвийских пунктов пропуска «Силене» и «Патерниеки» (сопредельные белорусские — «Урбаны» и «Григоровщина») продлится до конца 2020 года.

«Сведения о фактическом транспортном потоке и очередях в указанных пунктах пропуска доступны на сайте Службы государственных доходов Латвии. Просим учитывать информацию при пересечении белорусско-латвийской границы», — уточнили в таможенном ведомстве.

Модернизация, а также реконструкция участка дороги с расширением проезжей части в обоих направлениях ведется по проекту международной технической помощи, который реализуют Государственный таможенный комитет, Витебская таможня и ГАО «Государственное недвижимое имущество» (Латвия) по программе трансграничного сотрудничества Латвия-Литва-Беларусь.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литовский медиарегулятор признал неэффективность блокировки российских СМИ
26 августа 2020
Блокировку российских СМИ в Литве можно обойти, но это не значит, что подведомственная парламенту Комиссия по радио и телевидению не должна выполнять свою работу.
Глава МИД Литвы призвал ОБСЕ отреагировать на ситуацию в Беларуси
26 августа 2020
Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс призвал Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) отреагировать на события в Беларуси.
Латвийская airBaltic подсчитала убытки от пандемии коронавируса
26 августа 2020
Консолидированные убытки латвийского национального авиаперевозчика airBaltic в первом полугодии 2020 года составили 184,8 млн евро.
Лукашенко нашел способ отомстить Литве за поддержку протестов в Беларуси
24 августа 2020
Забастовки в Беларуси могут негативно повлиять на работу Клайпедского морского порта, около трети грузооборота которого составляют белорусские грузы. Лукашенко вполне может отомстить прибалтийской республике за поддержку белорусской оппозиции и привести в исполнение свои давние угрозы — перераспределить транзитные потоки в пользу других стран.
Новости партнёров