×
Новости

В Латвии студентка техникума с ножом напала на преподавателя

Источник изображения: ioe.hse.ru

В Латвии студентка с ножом напала на преподавателя Лиепайского государственного техникума. Об этом сообщил директор учебного заведения Агрис Рупертс, передает Delfi.lv.

Отмечается, что после нападения пострадавшего педагога доставили в реанимационное отделение Лиепайской региональной больницы.

Полиция возбудила уголовное дело. По данным правоохранителей, преступление было совершено студенткой первого курса в выходной день и за пределами образовательного учреждения.

На данный момент жизни педагога ничего не угрожает.

«У этой девочки за три недели 33 неоправданных пропуска. Допускаю, что преподаватель могла интересоваться, почему девочка не посещает учебное заведение. По телефону. И, вероятно, это могло вызвать такую реакцию. Мы все в шоке от случившегося», — добавил Рупертс.

Ранее в Варшаве пьяные украинцы зарезали заступившегося за девушку поляка.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Ницце украинцы приняли друг друга за русских и подрались
15 сентября 2022
Во Франции подрались украинцы, приняв друг друга за русских. Теперь одному из них грозит тюремное заключение. Об инциденте сообщил прокурор города Ницца Ксавье Бон в Twitter.
Украинские силовики атаковали районную администрацию в центре Донецка, есть погибшие (фото, видео)
17 сентября 2022
Вооруженные формирования Украины выпустили шесть снарядов из артиллерии НАТО по центру Донецка, в результате обстрела четыре мирных жителя погибли, трое получили ранения. Об этом сообщил Штаб теробороны ДНР.
Мирная жительница погибла в Донецке в результате обстрела со стороны ВСУ (видео)
15 сентября 2022
В Донецке мирная жительница погибла из-за обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщает корреспондент RuBaltic.Ru с места событий.
Глава СКР поручил возбудить дело против литовских пограничников за избиение россиянина
23 сентября 2022
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в связи с избиением гражданина РФ сотрудниками Службы охраны государственной границы при МВД Литвы.
Новости партнёров