×
Новости

В Германии призвали усилить контроль над выплатами «гитлеровским пенсионерам»

Источник изображения: kommersant.ru

Центральный совет евреев в Германии призывал Берлин ужесточить контроль над выплатами пенсий проживающим за рубежом бывшим эсэсовцам, получившим ранения во время Второй мировой войны. Об этом сообщает Mixnews со ссылкой на Neue Zurcher Zeitung.

По словам президента организации Йозефа Шустера, это необходимо сделать во имя жертв войны.

«Власти должны перепроверить то небольшое число получателей пенсий и сделать выводы», — сказал Шустер.

Neue Zurcher Zeitung напоминает, что по всему миру сейчас более 2 тысяч человек получают пенсии от германского государства в соответствии с Федеральным законом о социальном обеспечении жертв войны. Ранее таких «гитлеровских пенсионеров» обнаружили в Швеции и Бельгии.

Подробнее по этой теме читайте в материале RuBaltic.Ru.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путина не ждем: чем Польша отличается от Западной Европы
22 марта 2019
Президент России Владимир Путин не посетит торжественные мероприятия в Польше, посвященные 80-й годовщине со дня начала Второй мировой войны. Варшава открыто признает, что при отборе гостей руководствуется соображениями политической целесообразности.
Варшава прокомментировала отказ пригласить Москву на годовщину начала Второй мировой войны
21 марта 2019
Польские власти прокомментировали отказ пригласить представителей России на мероприятия по поводу 80-летия начала Второй мировой войны.
Латвийским антифашистам отказали в проведении митинга 16 марта у памятника Свободы
15 марта 2019
Рижский судебный дом Административного районного суда отказал Латвийскому антинацистскому комитету в обжаловании решения Рижской думы, запретившей проводить митинг 16 марта у памятника Свободы.
Комиссия парламента Латвии одобрила запрет ношения советской военной формы
19 марта 2019
Комиссия Сейма Латвии по правам человека и общественным делам одобрила законопроект о запрете на ношение советской и нацистской военной формы на публичных мероприятиях.
Новости партнёров