×
Новости

Литва теряет крупного американского инвестора

Источник изображения: fm.cnbc.com

Одна из крупнейших в мире страховых компаний American International Group (AIG), проработав в Литве два года, решила вывести свой бизнес из страны. Как сообщает Delfi, в центре услуг компании в Вильнюсе на данный момент занято около 200 человек.

AIG открыла свое представительство в литовской столице в апреле 2015 года, тогда компания обещала создать около 350 рабочих мест. Сегодня главный исполнительный менеджер AIG Europe Limited Крис Ньюби назвал положительным двухлетний опыт инвестирования в литовский рынок труда. По его словам, деятельность Вильнюсского центра услуг напрямую способствовала успеху компании во всей Европе.

Гендиректор агентства по развитию зарубежных инвестиций «Инвестируй в Литве» Мантас Катинас объяснил уход американской компании из республики «глобальной реструктуризацией, направленной на повышение эффективности деятельности AIG».

Сообщается также, что всем сотрудникам вильнюсского центра услуг AIG «будут предложены возможности трудоустроиться в других местах».

Закрытие представительства AIG — это первый случай ухода из Литвы зарубежной компании, которая открыла в республике центр услуг.

В прошлом году о выводе своей деятельности из Литвы сообщили производитель прохладительных напитков Coca-Cola и производитель чипсов Estrella.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров