×
Новости

Трамп сравнил выборы в США 2020 года с выборами президента Украины в 2004 году

Источник изображения: https://www.kommersant.ru/

45-й президент США Дональд Трамп заявил, что выборы в 2020 году напоминали украинские выборы 2004 года из-за фальсификаций, связанных с дистанционным голосованием. Об этом сообщает ТАСС.

«То, что случилось здесь, это то, что Госдепартамент когда-то критиковал в коммунистических странах: фальсификация результатов дистанционного голосования. Они незаконно изменили итоги подсчета голосов. Они говорили, что такое произошло на Украине в 2004 году. Теперь это в значительной степени случилось здесь, и мы это докажем», — отметил он.

Такие нарушения, по словам Трампа, имели место в том числе в Детройте, Филадельфии и Атланте. В ходе президентских выборов в США 2020 года значительная часть голосов была подана по почте. Их подсчет велся несколько дней, в итоге победу одержал кандидат от Демократической партии Джозеф Байден.

Выступление Трампа в Веллингтоне (штат Огайо), где он рассказал о выборах в США, стало его первым митингом после ухода из Белого дома. По данным ТАСС, на мероприятие пришли тысячи людей. Экс-президент в основном повторял заявления, звучавшие в его интервью на протяжении последних месяцев.

После двух туров президентских выборов на Украине в 2004 году было назначено повторное голосование. Победу в нём одержал Виктор Ющенко.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польское СМИ: встреча Путина и Байдена травмировала Варшаву
20 июня 2021
Власти Польши «травмированы» встречей президентов России и США Владимира Путина и Джозефа Байдена, пишет известный польский публицист Ян Энгельгардт в статье для издания Myśl Polska.
Администрация Байдена раскрыла секретные правила Трампа по ударам вне боевых зон
2 мая 2021
Администрация президента США Джозефа Байдена раскрыла принятые его предшественником Дональдом Трампом правила нанесения ударов за пределами зон боевых действий.
Трамп назвал победителя саммита в Женеве
17 июня 2021
Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что страна ничего не получила от саммита с участием российского и американского лидеров Владимира Путина и Джозефа Байдена.
Трамп заявил о насмешках Путина над Байденом
6 июня 2021
Президент РФ Владимир Путин открыто насмехается над американским лидером Джозефом Байденом, считает 45-й президент США Дональд Трамп.
Новости партнёров