×
Новости

Латвия оказалась самым популярным туристическим местом у эстонцев

Источник изображения: sputniknewslv.com

Латвия опередила Финляндию в числе стран, в которые чаще всего ездят жители Эстонии. Об этом сообщает ERR со ссылкой на данные Департамента статистики.

В 2017 году эстонцы совершили 1,3 млн зарубежных поездок с ночевками. При этом более половины путешествий пришлось на соседние государства. Чаще всего жители Эстонии ездили в Латвию, хотя в предыдущие годы самым популярным местом для туристических поездок была Финляндия.

На этот раз Финляндия заняла второе место. Также эстонцы часто посещают Россию, Швецию и Литву. В Латвию, по данным Департамента статистики, эстонцы в 2017 году совершили 173 тыс. поездок. Это 14% всех зарубежных поездок с ночевками. В среднем жители Эстонии тратили за границей 566 евро.

В Латвии в последний год «расцвел» алкотуризм из Эстонии. Дело в том, что в Эстонии ставки акцизного налога почти в полтора раза превышают латвийские. В результате эстонцы регулярно приобретают дешевый алкоголь на границе с Латвией. Как ранее сообщалось, большинство жителей Эстонии за один раз тратят от 101 до 250 евро при покупке спиртного в Латвии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Как провести футбольный июнь на Черном море: советы RuBaltic.Ru
11 июня 2018
В 2018 году россияне разделились на два лагеря. Одни пять месяцев ждали лета, вторые — чемпионата мира по футболу. Но можно было не выбирать, а совместить футбольное первенство с отдыхом на Черном море.
Пляжи, озера, каньон и Байконур — туризм в Казахстане: советы RuBaltic.Ru
9 июля 2018
С каждым годом численность туристов в мире увеличивается. Туристические центры типа Лондона, Парижа и Барселоны не выдерживают такого напора и «отыгрываются» на своих гостях. Зачем терпеть неудобства, если есть альтернатива?
В Крыму готовы выдавать визы туристам по упрощенной схеме
2 июня 2018
Въезд иностранных туристов в Крым могут упростить. Власти республики готовы открыть центры, где процедура получения виз будет осуществляться легче и быстрее.
Власти Вильнюса в июле введут туристический налог
26 июня 2018
В Вильнюсе с 1 июля начнут взимать налог в размере 1 евро с человека за ночь в отеле или другом туристическом объекте размещения.
Новости партнёров