×
Новости

Привитых «Спутником V» белорусов развернули на границе с Украиной

Источник изображения: https://tass.ru/

Пограничники не пустили на Украину трех граждан Беларуси, привитых от коронавируса российской вакциной «Спутник V». Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Инцидент произошел накануне вечером в пункте пропуска «Сеньковка». Во время проверки документов украинские пограничники выяснили, что вакцина «Спутник V» белорусского производства не включена в перечень для применения в экстренных ситуациях Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Один из белорусов предложил пограничникам взятку в размере 50 долларов за пропуск на Украину его самого и членов его семьи. Сотрудники Госпогранслужбы Украины изъяли у него деньги и сообщили о предложении полицейским.

Это не первый случай, когда на Украину не пускают иностранцев, привитых «Спутником V». Ранее подобное происходило в июне.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Майдан» в Вильнюсе: Литва дошла до грани социального взрыва
11 августа 2021
В Литве начались самые многочисленные протесты со времен всемирного экономического кризиса 2009 года.
Вакцинные страсти: Латвии угрожает повторение литовского бунта
15 августа 2021
Ужесточение социальных ограничений для лиц, не привитых от COVID-19, стало катализатором политического взрыва в Литве. Такая же взрывоопасная ситуация назревает сейчас в Латвии, где власти тоже подумывают принуждать население к вакцинации.
В Эстонии разработали спрей от всех штаммов коронавируса
1 августа 2021
Эстонские ученые создали назальный спрей от коронавируса, защищающий от всех видов штаммов.
Латвийских школьников обязали предъявлять ковид-сертификаты для очного обучения
10 августа 2021
Правительство Латвии обязало всех школьников предъявлять сертификат о вакцинации от коронавируса или о факте перенесенной болезни или отрицательный ПЦР-тест для очного обучения в новом учебном году.
Новости партнёров