×
Новости

Германия высылает российского дипломата по подозрению в шпионаже

Источник изображения: yandex.ru

Правительство Германии объявило персоной нон грата сотрудника консульства России в Мюнхене из-за подозрений в шпионаже. Об этом сообщает Spiegel.de со ссылкой на собственные источники.

По данным собеседников издания, сотрудник был аккредитован как дипломат, но на самом деле якобы является сотрудником Службы внешней разведки России.

«Сотрудник консульства [России] в Мюнхене был объявлен нежелательной персоной», — говорится в публикации.

По словам источников журнала, дипломат связан с делом россиянина Ильнура Н., против которого прокуратура Германии выдвинула обвинения по делу о шпионаже в пользу России.

Ранее в Молдове предложили объявить посла России в Кишиневе Олега Васнецова персоной нон грата.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Крым ушел и не вернется: Германия «сливает» Украину с Прибалтикой
24 января 2022
Очевидно, что Германия, а с ней и вся Старая Европа решили выйти из американской игры на повышение ставок в переговорах с Россией, махнув рукой не только на Украину, но и на восточных союзников по НАТО, готовых до последнего подносить американцам патроны.
Стало известно, на сколько дней осталось газа у Германии
18 января 2022
Оставшихся запасов газа в Германии в теоретической доступности хватит на почти 18 суток. Об этом сообщили в Министерстве экономики страны в ответ на депутатский запрос.
«Северный поток — 2» повысит вам цены на газ: Украина психует из-за «предательства» ФРГ
25 января 2022
На Украине заявили, что после запуска «Северного потока — 2» Германии стоит готовиться к росту цен на газ. Что в таком случае «Газпром» будет контролировать все обходные «потоки» и сможет манипулировать ценами на голубое топливо. Иначе как истерикой из-за отказа поставлять Украине немецкую военную технику подобный бред из Киева не назовешь.
Германия уже не та: в Прибалтике ностальгируют по «тевтонскому духу» Третьего рейха
26 января 2022
В Прибалтике возмущаются отказом Германии от активного вовлечения в процесс коллективного «сдерживания» России странами НАТО в Восточной Европе. Публично это возмущение выражают политики, которые не скрывают своих симпатий к нацизму или происходят из семей, сотрудничавших с нацистскими оккупантами.
Новости партнёров