×
Новости

В Эстонии пройдут военные учения «Весенний шторм-2019»

Источник изображения: ria.ru

Более 9000 военнослужащих из 13 стран НАТО примут участие в учениях «Весенний шторм-2019», которые начнутся в Эстонии 29 апреля, сообщают СМИ.

Военные маневры пройдут с 29 апреля по 17 мая на территориях Алутагузеской, Люганузеской, Йыхвиской, Тойлаской, Винниской и Виру-Нигулаской волостей, а также городов Кохтла-Ярве, Силламяэ и Нарва-Йыэсуу — вблизи российской границы.

Всего в «Весеннем шторме» будут задействованы сотни единиц техники: бронетранспортеры, боевые машины пехоты и танки. В учениях примут участие подразделения сухопутных, военно-воздушных и военно-морских сил, личный состав Первой и Второй пехотных бригад.

Как сообщают СМИ, военные учения направлены на повышение уровня подготовки личного состава. Активная фаза маневров пройдет со 2 по 10 мая.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прибалтика платит за иллюзию безопасности
23 апреля 2019
Милитаризация Прибалтики продолжается. Растут оборонные расходы и интенсивнее проводятся учения, обновляется военная инфраструктура. Все это вкупе с членством в НАТО, как полагают власти Эстонии, Латвии и Литвы, гарантирует защищенность их стран от «российской агрессии».
Весенний шторм в Эстонии: НАТО играет мускулами у границ России
26 апреля 2019
В Эстонии с 29 апреля по 17 мая пройдут военные учения «Весенний шторм — 2019». Они будут проводиться на северо-востоке страны, в непосредственной близости от российской границы.
Чешская военнослужащая пострадала от взрыва гранаты на учениях в Литве
5 марта 2019
Военнослужащая из Чехии пострадала во время учений на полигоне Гайжюнай в Литве 4 марта.
Генсек НАТО анонсировал учения в Черном море с участием Грузии и Украины
1 апреля 2019
НАТО в ближайшее время проведет учения в Черном море с участием кораблей Украины и Грузии, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.
Новости партнёров