×
Новости

Косачев объявил об аннулировании своей американской визы

Источник изображения: zagranitsa.com

США аннулировали визу главы Комитета по международным делам Совета Федерации Константина Косачева после внесения его в санкционный список. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам сенатора, через две недели после того, как в начале апреля его включили в санкционные списки, Госдепартамент США аннулировал действовавшую и имевшуюся в его паспорте годовую визу для участия в мероприятиях ООН. Он уточнил, что это была специфическая американская виза с грифом UN (ООН).

«Эта виза была аннулирована, что не позволило мне принять участие в заседании Генассамблеи ООН 22 мая, неделю назад», — пояснил Косачев.

Константин Косачев попал под санкции США 6 апреля. Всего Минфин ввел ограничения в отношении 38 лиц. В их числе семь бизнесменов, 14 компаний и 17 государственных чиновников.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украина «забрала» у Кобзона все госнаграды
24 мая 2018
Российский эстрадный певец Иосиф Кобзон лишен всех государственных наград на Украине.
Посольство РФ назвало дискредитирующим литовскую дипломатию форум российской оппозиции
25 мая 2018
Посольство России в Литве раскритиковало завершивший свою работу Вильнюсский российский форум, организуемый МИД республики.
Линкявичюс возмутился отсутствием единой позиции ЕС в отношении России
23 мая 2018
Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс обеспокоен отсутствием единства Евросоюза в отношении России после присоединения Крыма.
Посол РФ усмотрел подражание США в переименовании сквера в Вильнюсе в честь Немцова
24 мая 2018
Решение властей Вильнюса о переименовании сквера у здания посольства России в честь политика Бориса Немцова является подражанием США. Об этом заявил посол РФ в Литве Александр Удальцов.
Новости партнёров