×
Новости

Министра культуры РФ пригласили на Конгресс финно-угорских народов в Эстонию

Источник изображения: tass.ru

Министр культуры Эстонии Тынис Лукас направил приглашение российской коллеге Ольге Любимовой на VIII Всемирный конгресс финно-угорских народов, который должен пройти 16–18 июня 2021 года в Тарту. Об этом сообщает ERR со ссылкой на письмо Лукаса.

«С удовольствием приглашаю вас к участию в работе конгресса. Буду рад встретиться и лично познакомиться с вами, чтобы обсудить культурное сотрудничество между нашими странами в рамках заключенных соглашений», — говорится в послании.

Он выразил уверенность, что «взаимовыгодный культурный обмен между Эстонией и Россией будет продолжаться, что еще более укрепит связи наших стран». Изначально VIII Всемирный конгресс финно-угорских народов должен был пройти 17–19 июня 2020 года. Его пришлось перенести на год из-за пандемии коронавируса.

В прошлом году президент Эстонии Керсти Кальюлайд выражала «искреннюю надежду» на то, что в работе конгресса в 2020 году примет участие российский лидер Владимир Путин. Также на мероприятие были приглашены главы Венгрии Янош Адер и Финляндии Саули Ниинистё.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В посольстве РФ рассказали о праздновании эстонцами Дня Победы
12 мая 2020
Жители многих городов Эстонии в День Победы приходили к местам захоронения советских солдат, чтобы почтить память павших во Второй мировой войне.
Однажды Россия исчезла: психиатры стран Балтии работают круглосуточно
3 июня 2020
В США политики оцепенели от ужаса, психиатры стран Балтии работали круглосуточно, без конца выезжая с таблетками и уколами в республиканские парламенты и кабинеты министров. Алкоголь в местных магазинах кончился за полчаса. Польша насчёт пропажи России уже через час объявила трёхдневный траур, Украина попросту утратила смысл к существованию.
В Эстонии банк заблокировал зарплату слесарю за то, что он оказался тезкой спецпредставителя Путина
28 мая 2020
Эстонский Swedbank заблокировал зарплату слесаря компании Alexela Сергея Иванова за то, что он оказался тезкой специального представителя президента России Владимира Путина. Об этом рассказал финансовый директор фирмы Тоомас Вирро.
Эстония продлила запрет на полеты в Россию и Беларусь
5 июня 2020
Эстония продлила запрет на полеты в Россию, Беларусь и другие страны с высоким риском заболевания коронавирусом. Об этом сообщил министр экономики и коммуникаций республики Таави Аас.
Новости партнёров