×
Новости

В Крыму заявили о готовности к приему авиарейсов с Украины

Источник изображения: krym-portal.ru

Международный аэропорт Симферополя готов к возобновлению авиасообщения с любой страной мира, в том числе с Украиной. Об этом сообщил председатель комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Черняк отметил, что Украина прекратила авиасообщение с Крымом после воссоединения полуострова с Россией и создала таким образом дополнительные трудности для своих граждан.

«Возобновление авиасообщения прежде всего выгодно самой Украине. Относительно нашего аэропорта, то он готов принимать авиарейсы хоть с европейских стран, хоть с Америки, хоть с Украины. Крым — гостеприимный регион и ждет иностранного туриста», — заявил Черняк.

Ранее на сайте президента Украины Владимира Зеленского появилась петиция с просьбой возобновить авиасообщение между Украиной и Российской Федерацией. На данный момент она набрала более 70 голосов. Для того чтобы президент Украины рассмотрел прошение, его должны поддержать 25 тысяч человек в течение трех месяцев.

Напомним, что Украина запретила прямое регулярное авиасообщение с Россией в 2015 году. При этом до последнего времени чартерные перевозки между двумя странами не запрещались. В апреле текущего года Росавиация предложила авиавластям Украины провести переговоры по возобновлению авиасообщения в полном объеме.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Делягин: чтобы не иметь ничего общего с Россией, каждый сознательный украинец должен превратиться в обезьяну
25 июля 2019
Заявления Украины об историческом союзе с независимым Крымом — очередной бред, подрывающий отношения с Россией, заявил директор Института проблем глобализации, политолог Михаил Делягин.
Спецслужбы Украины строят тайные тюрьмы в Донбассе по инструкциям ЦРУ
24 июля 2019
Существование в контролируемой украинскими силовиками части Донбасса секретных тюрем Службы безопасности Украины (СБУ) в последние дни получило множество подтверждений. В работе тайных тюрем СБУ наблюдается преемственность с программой тайных тюрем ЦРУ в Европе.
В офисе Зеленского отказались менять Крым на Донбасс
24 июля 2019
Офис президента Украины Владимира Зеленского не намерен производить размен Крыма на Донбасс.
В команде Зеленского предложили уволить Кличко с поста мэра Киева
24 июля 2019
Офис президента Владимира Зеленского планирует снять с поста мэра Киева Виталия Кличко.
Новости партнёров