×
Новости

Украина отменила запрет на въезд для иностранцев

Источник изображения: novosti.ua

Власти Украины отменили запрет на въезд иностранцев в страну, который был введен из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщил представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко, передает РИА Новости.

По его словам, норма в постановлении правительства №641 о запрете въезда иностранцев на территорию Украины до 00:00 часов 28 сентября прекратила свое действие.

«Эта норма прекратила свое действие, потому каких-то отдельных моментов, которые бы определило правительство относительно иностранцев при въезде в Украину на период карантина, на данный момент нет», — пояснил Демченко.

На сегодняшний день на Украине зарегистрировано 201 305 случаев заболевания коронавирусом. От COVID-19 скончались 3 996 человек, выздоровели 88 453.

В конце августа глава Кабинета министров Украины Денис Шмыгаль заявил, что правительство страны закрывает границы на въезд для иностранцев с 29 августа. Запрет продлился до 28 сентября.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Эстонии назвала плюсы COVID-19
24 сентября 2020
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд на сессии Генассамблеи ООН заявила, что пандемия коронавируса COVID-19 стимулирует мир на технологический прорыв.
Польша открыла границы для граждан Беларуси
17 сентября 2020
С 17 сентября Польша открыла границы для граждан Беларуси, им разрешено въезжать в республику по туристической визе.
Эстония выделит США 110 тысяч евро для борьбы с последствиями коронавируса
24 сентября 2020
Власти Эстонии намерены выделить из бюджета 110 тысяч евро и направить их США для помощи штату Мэриленд. Средства должны пойти на борьбу с последствиями коронавируса.
Власти Эстонии ужесточили ограничительные меры из-за COVID-19
24 сентября 2020
Правительство Эстонии ужесточило ограничения для посетителей публичных мероприятий, проходящих в помещениях, из-за резкого роста заболеваемости коронавирусом.
Новости партнёров