×
Новости

Лавров анонсировал видеоконференцию с главами МИД «нормандской четверки»

Источник изображения: https://www.kommersant.ru/

Главы МИД стран «нормандской четверки» (Россия, Украина, Германия, Франция) 30 апреля в формате видеоконференции обсудят выполнение решений декабрьского саммита в Париже. Об этом в интервью ТАСС заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«На завтра намечена видеоконференция министров иностранных дел стран "нормандского формата", на которой мы будем обсуждать, как и кто выполняет или не выполняет рекомендации, одобренные в декабре прошлого года на саммите "нормандской четверки" в Париже», — отметил он.

По словам Лаврова, использование формата видеоконференций для переговоров продолжится. Вместе с тем он не уточнил, «сколько это продлится». «Как мы уже не раз подчеркивали, такое общение никогда не заменит личных встреч, особенно доверительных, с глазу на глаз, но тем не менее использовать современные технологии в нынешней ситуации — это комфортно, потому что невозможно прервать вообще любое общение», — заявил министр. 

Саммит «нормандской четверки» прошел в Париже 9 декабря 2019 года. Предполагалось, что следующая встреча в таком же формате состоится спустя четыре месяца.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лавров рассказал о запрете странам Евросоюза просить у России помощи в борьбе с COVID-19
25 апреля 2020
Ряд европейских государств готовы обратиться к России за помощью в борьбе с коронавирусом, однако страны старой Европы запрещают это делать. Такое заявление сделал глава российского МИД Сергей Лавров.
Саакашвили объявил себя абсолютным сторонником мира между Украиной и Россией
24 апреля 2020
Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили утверждает, что выступает за мир в отношениях между Украиной и Россией.
Украина отказалась вернуть России останки советского разведчика Кузнецова
24 апреля 2020
Власти Львова отказались передать прах советского разведчика Николая Кузнецова, похороненного на Холме Славы, его родственникам в Россию.
Лавров надеется на улучшение отношений между Россией и Польшей
21 апреля 2020
Российские власти надеются, что кризисный период в отношениях Москвы и Варшавы будет преодолен, а попытки польской стороны посеять раздор между странами прекратятся. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Новости партнёров