×
Новости

Россия отказалась пересматривать цены на газ для Беларуси в 2020 году

Источник изображения: tass.ru

Россия не планирует пересматривать цены поставок газа в Беларусь в текущем году. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак, передает «Интерфакс».

По его словам, в начале года были достигнуты договоренности по цене на газ для белорусских потребителей до конца 2020 года.

«И эта цена зафиксирована в соответствующем протоколе между правительством республики Беларусь и "Газпромом" и в контрактах между хозяйствующими субъектами, там тоже пересмотра никакого не предполагается», — сказал Новак.

Он добавил, что компании России и Беларуси взаимодействуют в соответствии с ранее подписанными документами и цена газа составляет $127 за тысячу кубометров.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко назвал «справедливую» цену закупки российского природного газа. По мнению главы государства, при нынешних условиях на мировом рынке энергоносителей газ для республики должен стоить $90 за тысячу кубометров.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украина наносит удар за ударом по Беларуси
12 апреля 2020
Украинская Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, приняла постановление № 766 "О действиях участников рынка электроэнергии в период действия карантина и ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной болезни (COVID-19)".
Аналитики предрекли неспособность Польши снабдить Украину американским газом
12 апреля 2020
У Польши не хватит транспортных и регазификационных мощностей для обеспечения Украины американским газом в соответствии с подписанным в марте соглашением.
Минск и Москва не согласовали стоимость тарифа на транзит газа
20 апреля 2020
Беларусь и Москва не смогли договориться о стоимости тарифа на транспортировку газа на общем рынке ЕАЭС, говорится в сообщении Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Продолжить переговоры планируется на текущей неделе.
В Москве отвергли обвинения Лукашенко в отказе продавать гречку Беларуси
21 апреля 2020
Россия не ограничивала продажу гречки на рынки стран ЕАЭС, включая Беларусь, запрет касается поставок за пределы Евразийского экономического пространства. Об этом заявили в российском Минсельхозе, ответив на опасения белорусского президента Александра Лукашенко.
Новости партнёров